» » Найдено новое эффективное средство от депрессии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найдено новое эффективное средство от депрессии

02.01.13, посмотрело: 2 181

В бешеном ритме жизни большинство людей подвержены стойкой депрессии, с которой они борются с помощью различных медикаментозных средств. Недавно исследователи обнаружили, что избавиться от нее можно не только с помощью антидепрессантов. Более того можно совместить приятное с полезным, то есть убить двух зайцев одновременно: избавиться и от депрессии, и от морщин. Исследование, проведено в США. Показало, что ботокс эффективен в борьбе не только с морщинами, но и с глубокой депрессией.

Все дело в том, что действие инъекций ботокса основано на том, что после омолаживающей процедуры пациент перестает хмуриться, препятствуя появлению негативных эмоций. Новое исследование показывает, что косметическое лечение может значительно облегчить симптомы тяжелой депрессии практически  у каждого четвертого пациента. Известно, что физические проявления эмоций влияют на чувства. По этой причине, считается, использование ботокса для разглаживая морщин может реально улучшить настроение людей с клинической депрессией.

Последнее исследование показывает, что нахмуривание может вызвать подавленное настроение, в то время как сознательная улыбка может на какое-то время усилить эмоции удовольствия и счастья. Ученые пришли к выводу, что если не хмуриться, токсин прерывает сигналы в мозг, которые свидетельствует о стрессе или депрессии. Мощный токсин также используется для лечения спазмов мышц, для облегчения мигрени и даже помогает людям с болезнью Паркинсона контролировать свои движения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *