» » 8-часовая продолжительность сна - это миф


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

8-часовая продолжительность сна - это миф

08.01.13, посмотрело: 2 161

Широко распространено мнение, что для нормального функционирования человеку необходимо 8 часов, чтобы выспаться. Именно эта цифра считается оптимальной. Однако недавно проведенные в Британии исследования показали, что люди, которые спят по шесть – семь часов в сутки живут дольше всех, чувствуют себя намного лучше и у них отмечается лучшая работоспособность. Именно поэтому один из авторов исследования составил целый список советов того, как сделать свой сон менее продолжительным.

Во-первых, нужно составить список дел, которые необходимо сделать на следующий день. Чем больше будет мотивация при этом, тем больше шансов уменьшить время сна. Во-вторых, чем больше человек радуется жизни и получает от нее удовольствия, тем большей энергией он обладает и, следовательно, ему нужно меньше времени на сон. В-третьих, сокращать продолжительность сна нужно неуклонно и последовательно. Лучше всего ежедневно просыпаться на 5-10 минут раньше.

Обязательно нужно ложиться спать в спокойном и расслабленном состоянии, чтобы  максимально повысить эффективность сна. Если вначале этого времени недостаточно для того, чтобы чувствовать себя бодрым, в течение дня можно немного вздремнуть минут на 20. Это позволит взбодриться и снова ощутить радость жизни. Ну и, наконец, не стоит забывать о медитации – общеукрепляющем способе, который так же эффективен,  как и сон.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *