» » В США изобрели насос, который удаляет пищу из желудка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В США изобрели насос, который удаляет пищу из желудка

09.01.13, посмотрело: 1 283

Американцы создали устройство для борьбы с лишним весом – насос AspireAssist, который удаляет пищу прямо из желудка с помощью трубки, вставленной в живот. Насос опробовали на 24-х пациентах, и теперь его изобретатели – Дин Камен, разработчик сегвея (электрического самобалансирующегося самоката с двумя колесами), и специалисты компании Aspire Bariatrics хотят запатентовать устройство.

Данный продукт рекламируется как альтернатива другим процедурам, вроде желудочного шунтирования. Напомним, в ходе желудочного шунтирования происходит деление желудка. В его верхней части делается резервуар для небольшого количества твердой пищи, а затем создается обходной путь, чтобы съедаемая пациентом пища миновала часть желудка и тонкого кишечника.
Как заявляют специалисты компании Aspire Bariatrics, их изобретение позволяет похудеть за счет снижения калорий, усваиваемых организмом. Ведь после трапезы пища сразу отправляется в желудок, где временно хранится перед началом процесса пищеварения. В течение первого часа после еды желудок начинает переваривать пищу, которая затем попадает в кишечник, где поглощаются калории. А прибор AspireAssist позволяет пациентам убрать из желудка около 30-ти процентов пищи перед тем, как калории начнут всасываться организмом, тем самым вызывая потерю веса. Новое изобретение убирает часть поглощенной человеком пищи из желудка до того, как он начнет ее переваривать

 

В США изобрели насос, который удаляет пищу из желудка
Как утверждают представители компании, в ходе клинических испытаний пациенты, которые применяли AspireAssist, потеряли в среднем 49 процентов от их избыточного веса в течение первого года использования системы.
 
Тем не менее, за время испытаний у одного из пациентов возникали жалобы на насос, поскольку устройство забивалось при извлечении из желудка продуктов больших размеров, вроде брокколи, цветной капусты, китайской еды, горошка, стейков.
 
Нужно также отметить, что  данную систему сравнивают с булимией, заболеванием, при котором у пациентов резко усиливается аппетит и дабы контролировать свой вес, они вызывают рвоту или прибегают к слабительным средствам. Однако в сообщении компании говорится, что AspireAssist не вызывает расстройств пищевого поведения.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *