» » Названы опасные продукты натощак


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы опасные продукты натощак

14.01.13, посмотрело: 1 912

Почему же настолько важен завтрак? Помните, как гласит народная мудрость? «Завтрак нужно съесть самому». Современные диетологи с этим не могут не согласиться. Больше того: правильный завтрак является отличной профилактикой огромного количества заболеваний.

Безусловно, когда человек голоден - не совсем привередлив к пище и потому в ход обычно идет все, что попадается под руки. А тем временем, на голодный желудок некоторую пищу употреблять не рекомендуется. Какие же продукты попали в запрещенный список продуктов, - выясняли эксперты разделов «новости медицины» журнала инвесторов «Биржевой лидер».
 
Предлагаем примеры противоречивого метода перекусить:
 
Бананы. По причине большого содержания магния, потребление на голодный желудок бананов привести может к нарушению кальций-магниевого баланса в человеческом организме. Все это чревато появлением ряда сердечно-сосудистых болезней.
 
Апельсины. Лучше не употреблять этот фрукт на голодный желудок, поскольку он переполняется газами, кислотой, - это чревато несварением и обострением гастрита, вероятна аллергическая реакция, ведущие к расстройству желудка либо кожным высыпаниям.
 
Хурма. В этом фрукте содержатся в большом количестве пектин и дубильная кислоты, которые во время реакции с желудочным соком образуются в гелеобразное вещество. В итоге возможно появление желудочного камня. Такие же побочные эффекты имеются в помидорах, если употреблять их на голодный желудок.
 
Вообще, надо заметить, сырые овощи -огурцы, паприка, капуста могут по утрам вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому нельзя употреблять их натощак, в частности, людям с проблемным пищеварением.
 
Холодные напитки, которые раздражают кишечник и желудок. В результате употребления холодных напитков могут нарушаться ферментативные реакции, спровоцировав возникновение определенных заболеваний. Кстати, у женщин может случиться сбой в менструальном цикле.
 
Боярышник. Довольно высокое содержание органической и винной, лимонной и масленичной кислот в боярышнике усиливает вырабатывание желудочного сока. Желудок в результате этого переполняется кислотой и газами.
 
Йогурт.
При потреблении на голодный желудок, йогурт утрачивает существенную часть собственных полезных качеств. Его рекомендовано употреблять спустя два часа после еды либо перед сном. Только в этих случаях он действительно оказывает помощь в процессе пищеварения.

 

Сладкий картофель. Пектин и дубильная кислота способствуют тому, что выделяется желудочный сок, в итоге чего человек начинает испытывать сильный дискомфорт.
 
Сахар. Сахар-песок достаточно легко усваивается. Если сахар проникает в пустой желудок, организм человека не способен выделять нужное количество инсулина, чтобы поддерживать его нормальный уровень в крови. Все это может обернуться возникновением заболеваний глаз. Больше того, сахар является кислотообразующей пищей, способной нарушать кислотно-щелочной баланс.
 
Чеснок. В нем содержится аллицин, который раздражает кишечник, а также стенки желудка. Это чревато появлением гастроспазма.
 
Консервы и копчености. Эту пищу довольно сложно назвать полезной не только на завтрак: ароматизаторы, консерванты, много соли... делают свое нехорошее дело, отражаясь на состоянии организма в целом.
 
Таким образом, даже если вы голодны, не спешите есть, что попадется. Помните: не всю пищу можно использовать для потребления на голодный желудок. А если вам не хочется дело иметь с различными желудочно-кишечными расстройствами, тогда лучше предпочтение отдать десертам, а также мучным изделиям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *