» » Выявлен простой способ понизить артериальное давление


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Выявлен простой способ понизить артериальное давление

28.01.13, посмотрело: 2 713

Как стало известно, для того чтобы нормализовать артериальное давление, в частности понизить его, а также улучшить свою память необходимо просто обниматься. Исследователи обнаружили, что объятия способствуют выработке окситоцина, который придает физический импульс. Однако такой способ эффективен только в случае полного доверия друг к другу. А вот объятия с незнакомым человеком, наоборот, только усиливают стресс, по данным исследователей из одного из Венских университетов.

Окситоцин, гормон, вырабатываемый гипофизом, ответственен за усиление чувственных связей, создание чувства близости между родителями, детьми и семейными парами. У женщин он также начинает вырабатываться сразу после родов и во время грудного вскармливания в целях установления эмоциональной связи матери с ребенком. Объятия также «смягчают» личность. По словам исследователей, те, кто чаще обнимается с близкими, становятся более чуткими с течением времени. Нейрофизиологи настаивают, что положительный эффект возможен только в том случае, если люди доверяют друг другу, в этом случае посылаются соответствующие сигналы.

Если же люди не знают друг друга или если стремление обняться не взаимно, то это ни к чему хорошему не приведет. В этом случае окситоцин не вырабатывается и, как следствие, уровень тревоги значительно повышается в результате выработки гормона стресса кортизола. Это может привести к стрессу, так как в данном случае не учитывается соблюдение личного пространства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *