» » Утренние тренировки являются наиболее эффективными для сбрасывания веса


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Утренние тренировки являются наиболее эффективными для сбрасывания веса

29.01.13, посмотрело: 1 984

Если человек будет выполнять физические упражнения по утрам на голодный желудок, то за равное количество времени он будет сжигать на 20% больше жира, чем, если бы он тренировался днем - утверждают учёные из Университета Нортумбрии из Соединенного Королевства.

В исследовании, опубликованном он-лайн в British Journal of Nutrition, британские специалисты пытались выяснить, имеет ли право на существование мнение о том, что польза от упражнений натощак нивелируется за счет усиления аппетита и соответственно потребления впоследствии большого количества пищи за завтраком.

Ведущий автор исследования доктор Эмма Стивенсон (Emma Stevenson) и ее аспирант Хавьер Гонсалес (Javier Gonzalez), попросили двенадцать физически активных мужчин позаниматься на беговой дорожке в 10 утра после завтрака, либо натощак.

После упражнения участникам дали восстанавливающий шоколадный коктейль. Позднее в этот же день им на обед была предложена паста, причём есть они должны были до тех пор, пока не почувствуют «достаточную сытость». Это позволило ученым сопоставить объем энергии, потраченный на физические упражнения утром и объема калорий, который потом был восполнен участниками за обеденным столом.

В результате выяснилось, что - те, кто тренировался утром, не потребляли в течение дня дополнительных калорий и не ощущали усиленного аппетита в обеденное время. Другими словами, их организм не пытался компенсировать утреннюю активность, в результате чего они теряли на 20% больше жировой ткани за время тренировки, в сравнении с теми, кто тренировался после завтрака.

Полученные экспертами данные свидетельствуют о том, что выполнение упражнений на пустой желудок является более эффективным способом избавления от жира.

Хавьер Гонсалес в официальном отчете пояснил: "Для того чтобы избавиться от жира нужно тратить калорий больше, чем потребляешь. И чем больше разница между этими двумя величинами, тем более эффективны тренировки. Физические упражнения натощак сразу после сна увеличивают количество расходуемой энергии, большая часть которой поступает за счет расщепления подкожного жира, поэтому польза такого метода тренинга очевидна".

"При этом наши результаты показывают, что физические упражнения натощак не увеличивают аппетит, не влияют на чувство голода и выбор более жирных продуктов питания, поэтому никаких дополнительных соблазнов и испытаний в этом плане тренирующийся испытывать не будет".



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *