» » Токсикоз беременных приводит к отслойке плаценты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Токсикоз беременных приводит к отслойке плаценты

01.02.13, посмотрело: 1 126

Беременные женщины, которые сталкиваются с токсикозом, т.е. утренним недомоганием, находятся в группе повышенного риска осложнений беременности, особенно если проблема возникает во втором триместре. Шведские ученые сообщают, что женщины, которые были госпитализированы с тяжелым недомоганием по утрам во время второго триместра беременности, имеют в 1,5 раза большую вероятность родить ребенка с пониженными показателями роста и веса, нежели те, кто не столкнулся с этой проблемой.

Второй триместр - это срок между 12 и 21 неделями. Также женщины, которые сталкивались со рвотой и прочими недомоганиями, имеют в три раза больше вероятность столкнуться с отслойкой плаценты. В исследовании сравнивались данные о ходе беременности более 1 миллиона женщин. И лишь 1,1 % были госпитализированы с симптомами утреннего недомогания во втором триместре. Болезненное состояние по утрам может привести к недоеданию и обезвоживанию женского организма, в результате чего роды наступают преждевременно.

Эксперты рекомендуют женщинам, которые столкнулись с подобными симптомами, более бдительно относиться к своему здоровью для предотвращения любых неблагоприятных исходов. По словам исследователей из Университета Упсала, обычно утренние недомогания у беременных женщин начинаются в 10 недель и исчезают уже к 16 неделям. Это связано с повышением уровня гормона хорионического гонадотропина, которые производится в плаценте в основном в течение первого триместра беременности. Если тошнота и болезненное состояние продолжаются, то это свидетельствует о том, что гормон продолжает вырабатываться, указывая на ненормальное формирование плаценты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *