» » Утренний кофе – причина проблем с сердцем


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Утренний кофе – причина проблем с сердцем

07.02.13, посмотрело: 3 605

Для большинства людей кофе по  утрам – это заряд бодрости и способ получить хорошее настроение. Однако, как показало новое исследование, не всем людям рекомендуется пить кофе по утрам. Стало известно, что одной дымящейся ароматной чашки достаточно, чтобы сердце чуть ли не выскочило из груди или внезапно практически прекратило биться. Более того, даже кофе без кофеина может вызвать подобную реакцию, потому что хотя большинство кофеина удаляется из кофейных зерен,  исследования показывают, что около 1–2 процентов там все-таки остается.

Состояние, при котором наблюдается нерегулярное сердцебиение, называется фибрилляция предсердий. Оно вызвано неисправными электрическими сигналами в сердце. Оно в свою очередь в пять раз повышает риск инсульта и в два раза сердечно-сосудистых заболеваний. Именно кофеин является главным триггером нерегулярного сердцебиения, хотя до настоящего времени эта связь и не была установлена. Более того, людям, подверженным этому состоянию, рекомендуется исключить из своего рациона не только кофе, но также чай и прохладительные напитки.

Стоит также напомнить, что кофеин повышает частоту сердечных сокращений и стимулирует нервную систему, вызывая выброс адреналина и способствуя повышенной активности. Известно также, что действие кофеина ограничивает коронарные артерии, что приводит к временному повышению артериального давления. Кофеин также может вызвать мигрень по той же причине – блокируя артерии с последующим их расширением, в результате чрезмерного притока крови может появиться головная боль.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *