» » Исследователи обнаружили простой способ забеременеть


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Исследователи обнаружили простой способ забеременеть

07.02.13, посмотрело: 985

Новое исследование дало новую надежду всем, кто давно и безуспешно пытается забеременеть. Ученые обнаружили четкую связь между способностью женщины к воспроизводству и непосредственным местом жительства ее матери. Женщины, которые живут неподалеку или же в одном доме с матерью, имеют больше шансов забеременеть в скором времени. Одна из причин состоит в том, что ближайшие родственники скорее всего окажут помощь с новорожденным ребенком. Так определили ученые из Университета Эссекса.

Также удалось выяснить, что влияние матери является одним из основных факторов или давления на желание женщины иметь детей. Исследователи считают, что наличие потенциальной няньки улучшает психологическое состояние женщины, и это в немалой степени способствует ее беременности. Эти данные основаны на ряде исследований, в которых приняли участие 2000 женщин. В этих исследованиях велись записи относительно их здоровья, образа жизни и социального статуса, а также фертильности. Кроме того, давались сведения и об отношениях с ближайшими родственниками и друзьями.

Женщины, пытающиеся завести ребенка, делали это быстрее, если семья жила неподалеку. И это касается не только первого ребенка, но и всех последующих. Этот факт в немалой степени удивил и самих ученых, которые не ожидали, что психологический фактор защищенности окажет такое огромное влияние на способность женского организма к воспроизводству потомства. И подобные данные сохранялись даже после учета всех прочих факторов, таких как социальные и экономические. К примеру, если сравнивать двух молодых женщин с одинаковым доходом, образованием, национальностью, то та, чьи родители жили неподалеку, имела больше шансов родить.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *