» » Загорать полезно для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Загорать полезно для здоровья

07.02.13, посмотрело: 1 212

Несмотря на то, что многие заявляют о вреде загара, новое исследование показало, что пребывание на солнце крайне полезно для организма. Британские ученые обнаружили, что это помогает значительно снизить риск возникновения ревматоидного артрита. Следует также отметить, что столь рекомендуемые солнцезащитные крема наносят только вред, значительно снижая защитный эффект. Ревматоидный артрит является аутоиммунным заболеванием, которое вызывает воспаление в суставах, основными его симптомами являются боли в суставах и отек.

В результате проведенного исследования, в котором участвовали около 120 000 больных, стало известно, что у тех, кто подвергался большему и длительному воздействию солнечного света, на 1/5 снизилась вероятность развития ревматоидного артрита. Примечательно, что этот эффект в большинстве своем распространяется на представительниц прекрасной половины человечества. Но, возможно, это связано с тем, что женщины чаще подвержены этому недугу, чем мужчины.

Новое исследование доказало, что ультрафиолетовое излучение и его воздействие благоприятно  для человеческого организма, препятствуя возникновению ревматоидного артрита. Механизм этого действия еще недостаточно изучен, но, скорее всего, может стать результатом выработки витамина D.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *