» » Обнаружено, почему люди толстеют


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обнаружено, почему люди толстеют

11.02.13, посмотрело: 1 836

Новое исследование обнаружило, что в тяжелые экономические времена люди в большей степени склонны к перееданию. Таким образом, получается, что объем талии увеличивается по мере уменьшения объема кошелька. Ученые из Университета Майами доказали, что люди и в самом деле едят ради комфорта. И эти инстинкты заставляют потреблять более калорийную пищу в плохие времена. Беспокойства и тревоги способствуют тому, что люди начинают жить сегодняшним днем, а этот импульс приводит к употреблению на 40 % больше калорий, нежели обычно.

Ученые также выявили определенную связь между ожирением и высказываниями высокопоставленных политиков страны. В частности, такие слова, как слабая экономика, насилие, война, кризис – все это выбивает людей из колеи и заставляет их питаться более уплотненно. К таким выводам исследователи пришли после испытания. Двум группам давали прослушать сообщения президента. Первая слушала негативные сообщения, а вторая – более позитивные, из которых убрали все тревожные слова. После этого всем предложили выбрать себе еду по вкусу. Те, кто слушал тревожные вести, выбрали на 25 % более калорийные продукты.

Если люди чувствуют, что пищевые ресурсы ограничены, они предпочитают продукты с большей калорийностью. В другом исследовании первой группе предложили одни и те же конфеты с «секретным», суперкалорийным ингредиентом. Второй группе сказали, что новые конфетки низкокалорийные. Одновременно всем показывали разные по содержанию плакаты и призывы. Те, кому внушали, как все плохо, съели в итоге на 70 % больше конфет по сравнению с теми, кто смотрел нейтрального содержания картинки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *