» » Вы задумывались о вреде алкоголя?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Вы задумывались о вреде алкоголя?

12.02.13, посмотрело: 1 146

Много сегодня говорят о том, что спиртное в малых количествах вполне приемлемо и даже полезно. Об этом пишут, вещают по телевидению и всячески пытаются вести «здоровую» пропаганду среди нашего населения.

Давайте посмотрим, так ли полезны спиртные напитки в реальности, чем это грозит и грозит ли вообще? Как обстоят дела в дружественных нам странах.

Итак. Если сравнить данные по потреблению алкоголя в разрезе советское время-сегодняшние дни, то с лёгкостью, даже непрофессионал, заметит, что потребление алкоголя на душу населения в стране выросло. Причём, выросло в разы.

Сюда смело можно включить как крепкие спиртные напитки, так и «повседневные» лёгкие, но особо опасные – пиво и аналогичные. Их особая опасность в том, что человек, употребляя, например пиво, остаётся в относительном сознании, всё понимает, но механизмы привыкания и ежедневной потребности уже включаются, с каждым днём потребность растёт.

Как результат, спустя 10-15 лет человек превращается в алкоголика, иными словами выпадает из социума. Если посмотреть в масштабе государства – это сотни тысяч человек.

Алкоголь. Чем же он так опасен, кроме того, что превращает людей просто в живые организмы с минимумом желаний и отсутствием логически мыслить? Давайте вновь обратимся к мировой статистике. Одной из первых в списке причин смертности является алкоголь. Причём, как правило, страдает не только сам выпивающий, но и окружающий (аварии, преступления, семейные ссоры с трагическим исходом на фоне алкоголизма).

Спиртное – это одна из самых значимых причин почти половины разводов, проблем на работе, потери друзей.

Генофонд нации, страны. Он также постепенно разрушается и превращается в ничто. И виной этому – спиртное. Это самое страшное и «приятное» оружие против поколения, против народа. И нужно признать, весьма эффективное оружие, если уже дети 10-16 лет знают вкус спиртного.

Влияние спиртного на организм также не вызывает сомнения в его пагубном действии. Это выражается и в разрушении нервных окончаний в головном мозге, что выражается в потере памяти и быстроте мышления, нарушается работа печени, как итог – цирроз. А а сколько людей, принимая алкоголь в морозы, лишились конечностей? Никто не задумывался? Это факты. Кроме того, есть статистика по различным заболеваниям, которые принимают самое негативное течение под влиянием алкоголя. Как говорится, выбор только за каждым из нас.

Но, алкоголь – это бизнес. Это огромные деньги, цена которым наши жизни и жизнь будущего поколения. Конечно же, сегодня можно найти массу статей о полезном влиянии алкоголя на все сферы нашей жизни. В СМИ запущена огромная рекламная агитация. Повторюсь – это бизнес.

Хочется дать всего один лишь совет, перед тем как Вы решили изменить свою жизнь и начать употреблять спиртное, подумайте о будущем. Стоит ли эта бутылка пива – Вашей разрушенной жизни, которая обязательно таковой станет, если систематически выпивать?

Не верьте рекламе, просто ради интереса, почитайте статьи и обзоры именно по серьёзным исследованиям. Или посмотрите на тех, кто уже превратился в «ничто». И не верьте рекламе, где все пьют и красиво улыбаются – это вещи несовместимые.

Выбор только за Вами.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *