» » Связи между напряженной работой и раком - миф


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Связи между напряженной работой и раком - миф

13.02.13, посмотрело: 1 310

Ни для кого не секрет, что напряженная работа, которая связана с повышенным уровнем стресса, может привести к алкоголизму, к проблемам в личных отношениях, к бессоннице, способствовать перееданию и даже сократить продолжительность жизни. Однако, как показало новое исследование, результаты которого опубликованы в British Medical Journal, не существует никакой связи между напряженной работой и раком. На основе анализа данных 12 различных европейских исследований, международная команда исследователей обнаружила, что стресс на рабочем месте не связан с развитием рака толстой кишки, легких, молочной железы или простаты.

Как было показано, стресс вызывает хроническое воспаление, которое может играть определенную роль в возникновении рака. И в то время как стресс может привести к формированию вредных привычек (курение, алкоголь), которые в свою очередь могут явиться причиной развития рака, однако нет никаких доказательств, что стресс непосредственно может стать причиной возникновения этой страшной болезни.

Проанализировав данные исследований, ученые обнаружили, что около 5800 из 116 000 (5 процентов) участников отмечались раковые новообразования. Однако они  не смогли обнаружить никаких доказательств связи между работой и риском заболевания раком. Тщательный анализ показал, что многие предыдущие результаты исследований, направленных на обнаружение связи между стрессовой работой и раком, были ошибочными.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *