» » Обнаружена главная причина смерти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружена главная причина смерти

18.02.13, посмотрело: 1 260

Безусловно, рак – это страшный недуг. Однако, по словам исследователей, многих смертей удалось бы избежать, если бы не другой виновник многих болезней. Речь идет об алкоголе. Согласно некоторым данным, 4 % всех смертей о рака происходят именно по вине алкоголя. Это составляет в общей сложности десятки тысяч людей ежегодно. В среднем люди теряют около 18 лет своей жизни. Исследователи также обнаружили, что алкоголь является ведущим фактором преждевременной смерти от любой причины. Эксперты из Бостонского Университета утверждают, что ранее недооценивалась губительная роль алкоголя.

Теперь же стало известно, что он провоцирует рост раковых клеток. А потому люди должны знать, что диагноз рак – это не повод начинать пить безмерно, поскольку это сократит продолжительность их жизни на десятки лет. В своем исследовании ученые рассмотрели семь различных типов рака, в которых алкоголь является известным фактором риска: рак полости рта и глотки, гортани, пищевода, печени, толстой кишки, прямой кишки и женской груди. Результаты показали, что только в США за год от этих видов рака, усиленных тлетворным действием алкоголя, умерло более 20 тысяч человек.

До сих пор ученые не могут объяснить причину, почему алкоголь провоцирует развитие рака. Согласно одной из теорий, все дело в повреждении ДНК. Тем не менее, ни один ученый не может достоверно сказать, что отказ от алкоголя станет профилактикой развития рака. Но его чрезмерное употребление заставляет работать сердечно-сосудистую систему в усиленном режиме, что и приводит к нарушению работы организма в целом. И тем, кто уже болен раком, не стоит употреблять даже небольшое количество алкоголя.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *