» » Зубная боль – следствие эволюционного развития


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Зубная боль – следствие эволюционного развития

19.02.13, посмотрело: 1 210

Исследователи Принстонского университета сделали потрясающее открытие. Так, профессор антропологии Алан Манн определил, что зубная боль и боль в спине являются  следствием эволюционного развития. Если руководствоваться тем фактом, что человеческие предки обезьяны, то именно прямохождение породило целый ряд проблем со спиной. Именно эволюционные изменения несут ответственность за ряд наиболее распространенных болезней. Кроме того, увеличивающийся в размерах мозг сокращает количество места в черепе для роста зубов. И часто именно зубам мудрости не хватает пространства для нормального роста, что в свою очередь рождает боль.

 Это состояние приводит к хронической боли и снижению репродуктивной способности. Кстати, до четверти населения в мире в настоящее время рождается без хотя бы одного зуба мудрости, что, вполне вероятно, является  результатом естественного отбора.

Ограничение репродуктивного поведения в свою очередь ограничивает количество потомства.  Исследователи также  обнаружили, что переход к прямохождению сделало человечество особенно восприимчивыми к различным травмам  стоп и голеностопного сустава. Более того, изгибы позвоночника были первоначально сконструированы под хождение на четырех конечностях, именно поэтому люди сталкиваются с болями в спине.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *