» » Обнаружены функции мозга существенно отличающих мужчину от женщины


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обнаружены функции мозга существенно отличающих мужчину от женщины

20.02.13, посмотрело: 955

Хотя в последнее время все чаще говорится о том, что между мужчинами и женщинами отсутствуют какие-либо принципиальные гендерные различия. На самом деле это далеко не так. Есть некоторые черты характера, которые приводят к совершению поступков, связанным исключительно с одним из полов. Руководство интуиции, слезу во время просмотра сентиментального кино, рассмотрение проблемы с чужой точки зрения – традиционно женские тенденции. Вспышки гнева и патологическая неспособность спросить дорогу, даже если потерялся – поступки, наиболее определенно связанные с мужским мозгом.

После изучения около 80.000 сканирований мозга и анализа многочисленных научных работ были обнаружены  научные доказательства того, что мужской и женский мозг существенно различаются. Огромные достижения в области сканирования мозга означает, что ученые теперь могут получить четкое представление, какие части мозга активизируются при совершении определенных вещей. Мужчины и женщины одинаково умны, но каждый пол использует различные части головного мозга для решения проблемы или достижения цели. Главным различием головного мозга мужчины и женщины является его размер (мужской мозг содержит примерно на четырех процента больше мозговых клеток, чем женский).

Однако женщины имеют больше клеток головного мозга в префронтальной коре - области мозга, которая контролирует решения, планирования и добросовестность (именно поэтому вещи в поездки пакуют женщины). Эта область также управляет импульсным управлением, то есть женщины сначала думают, а потом  делают в отличие от мужчин. Причина мужской волатильности и вспыльчивости является то, что часть их мозга, мозжечковая миндалина, которая обрабатывает чувства страха и гнева, гораздо больше, чем у женщины. К счастью, они имеют меньшее количество клеток головного мозга в крупном центре мозга, отвечающем за память. Это означает, что  любой всплеск быстро забывается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *