» » Танго избавит от стресса и депрессии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Танго избавит от стресса и депрессии

21.02.13, посмотрело: 928

Уроки танго – это идеальный способ избавиться от стресса и беспокойства. Всего лишь две недели занятий этим страстным танцем приводит к значительному улучшению настроения. Таким образом, австралийским ученым удалось обнаружить существенные преимущества танцев для здоровья как физического, так и психического. Участники исследования сообщили о значительном снижении депрессии, тревоги, стресса и бессонницы. Увеличилась удовлетворенность жизнью и поднялась производительность.

Ученые наблюдали за добровольцами в течение месяца. И депрессия, тревога и стресс продолжали снижаться. Так, краткий курс танго оказался эффективной стратегией в борьбе с расстройствами настроения. Команда исследователей из Университета Новой Англии отобрали 41 человека с жалобами на стресс, тревогу и депрессию. Возраст участников был 18-73 года, все с хорошим образованием. 80 5 из них были женского пола. С помощью клинических анализов всем им удалось обнаружить симптомы депрессии в крайне тяжелой, тяжелой, средней и легкой степени.

20 участников прошли 8 уроков танцев, по полтора часа каждый в течение двух недель. Все остальные в это время не занимались танцами. Оценки проводились черед две недели. Те, кто танцевал, обнаружили улучшение клинического состояния по крайней мере в какой-то степени. В то время как контрольная группа обнаружила либо ухудшение состояния или стабильность. Через месяц всем участникам было предложено пройти исследование еще раз. Те, кто танцевал в течение двух недель, оставались более жизнерадостными, нежели контрольная группа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *