» » Обладатели маленькой зарплаты более подвержены болезням сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обладатели маленькой зарплаты более подвержены болезням сердца

22.02.13, посмотрело: 1 071

Жизнь от зарплаты до зарплаты – это вредно не только для счастья и успеха. Ученые обнаружили, что обладатели маленькой зарплаты находятся в группе риска высокого кровяного давления, а также увеличивают свои шансы на развитие проблем со здоровьем, таких как болезни сердца и инсульт. Исследователи изучили данные о состоянии здоровья более 5 тысяч человек в возрасте 25-65 лет. В начале исследования у всех участников было невысокое кровяное давление, и отсутствовали проблемы сердца.

Информация об этих людях собиралась на протяжении шести лет. В результате обнаружилось, что работники с более низкой зарплатой были в большей степени склонны к гипертонии, нежели те, чьи доходы были довольно приличными. Эта разница была особенно сильно заметна среди  женщин и людей вообще в возрасте 25-44 года. судя по всему, именно эти группы зарабатывают меньше всего. Предыдущие исследования связывали уровень кровяного давления с социально-экономическим статусом, но не зарплатой.

Эксперты из Университета Калифорнии, которые и проводили исследование, уверены, что повышение кровяного давления происходит из-за того, что люди с низкой зарплатой в большей степени подвергнуты стрессам. В будущем они собираются определить, усиливается ли рост артериального давления по мере снижения доходов. А пока они предлагают несколько способов снизить давление. Во-первых, больше спать (7-8 часов в сутки). Во-вторых, слушать классическую музыку. В-третьих, есть больше бананов, богатых калием.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *