» » И еще один способ похудеть без диет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

И еще один способ похудеть без диет

25.02.13, посмотрело: 1 495

Старая пословица: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу действительно работает. И это подтверждено наукой. Новое исследование доказало, что способность организма усваивать сахар из пищи колеблется в течение всего дня в гармонии с биологическими часами человека. И если работа биологических часов нарушается, то можно легко прибавить в весе. Американские исследователи из Университета Вандербильта в Нэшвилле изучали мышей, но они уверены, что то же самое относится и к людям.

Это означает, что обед, по сути, станет самым крупным приемом пищи, тогда как ужин должен стать самым легким. Ученые изучали в течение дня уровни инсулина, гормона, который играет ключевую роль в превращении сахара в энергию. Так, им удалось обнаружить, что этот гормон совершенно по-разному функционирует в течение всего дня. И если употреблять пищу в неположенное организму время суток, то все будет откладываться в виде лишних жировых отложений. Биологические часы человека контролируют метаболизм.

Человек в течение дня, как правило, достаточно активен, а потому его организм в меньшей степени склонен преобразовывать употребленную пищу в жир. Если этот ритм нарушается, то может произойти сбой и в метаболизме. Организму гораздо проще перерабатывать пищу в середине дня, т.е. в обед. По сути, в этом и заключается принцип работы средиземноморской диеты. Основное блюдо, согласно ее правилам, приходится как раз на середину дня. Безусловно, такое открытие не способно в одиночку справиться с проблемой ожирения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *