» » Соевые продукты вреднее мяса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Соевые продукты вреднее мяса

01.03.13, посмотрело: 909

Сторонники вегетарианства заменили мясные продукты, руководствуясь сведениями о том, что соя – более полезный и ценный продукт, богатый белком. Считается, что употребление сои способствует укреплению костей, контролирует симптомы менопаузы у женщин и значительно сокращает риск возникновения рака молочной и предстательной желез, а также толстой кишки. Однако последние исследования показывают, что на самом деле все далеко не так хорошо, как позиционируется.

Так, в одном из университетов Массачусетса было проведено исследование, в результате которого стало известно, что при употреблении соевых продуктов (включая тофу, вегетарианские бургеры, соевое молоко и протеиновые коктейли) снижается концентрация сперматозоидов. Также соевые бобы содержат естественные токсины, включая фитиновую кислоту, которая снижает способность поглощать необходимые минералы, такие как железо и цинк, и поэтому может привести к минеральной недостаточности, а также ингибиторы трипсина, которые ухудшают способность организма усваивать белки.

Другой потенциальной проблемой является химический растворитель гексан (компонент в клее и цементе), который  используется для извлечения масла из бобов сои. Как известно, он негативно влияет на нервную систему человека. Обработка сои также освобождает из нее глутаминовую кислоту, вещество, которое могут вызвать аллергические реакции. Следует напомнить, что соя является одним из восьми наиболее распространенных пищевых аллергенов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *