» » Выявлена главная причина женского ожирения


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Выявлена главная причина женского ожирения

04.03.13, посмотрело: 904

Исследование, проведенное в одном из университетов Южной Каролины, обнаружило одну из главных причин женского ожирения. Оказывается, в последнее время представительницы прекрасной половины толстеют потому, что на сегодняшний день значительно сократился объем выполняемой работы по дому. Так, если, например, в 1965 году у женщин уходило в среднем 27 часов в неделю на работу по дому, то в настоящее время женщины тратят всего 13,3 часа еженедельно. Как следствие, значительно сокращается количество сжигаемых калорий. Сравнив этот показатель, исследователи обнаружили, что сегодня, домохозяйки сжигают в среднем порядка на 360 калорий меньше. 

А то время, которое остается, когда работает стиральная или посудомоечная машина, например, женщины тратят на времяпрепровождение у телевизора, компьютера или на перекусы.  В случае с работающими женщинами наблюдается несколько иная ситуация. Тем не менее, они тратят в среднем на 132 калории меньше. Исследователи прогнозируют дальнейшее сокращение времени, которое затрачивается на выполнение работы по дому, что приведет к значительному сокращению расходов энергии и, как следствие, возможному ожирению.

Следует также отметить, что несмотря на значительное сокращение гендерных различий, женщины все равно выполняют всю основную работу по дому. И если нынешние тенденции сохранятся, женщинам придется ждать до 2050 года, прежде чем мужчины начнут заниматься ведением домашнего хозяйства наравне со своими вторыми половинками.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *