» » В каком возрасте можно выявить аллергию у детей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В каком возрасте можно выявить аллергию у детей

11.03.13, посмотрело: 1 862

До недавнего времени врачи рекомендовали родителям откладывать введение таких потенциально аллергенных продуктов, как яйца, молоко и орехи. Однако в соответствии с последней рекомендацией Американской академии аллергии, астмы и иммунологии, продукты эти, напротив, нужно вводить как можно раньше, т.е. в 4-6 месяцев. Изначально врачи рекомендовали не вводить эти продукты до года, а впоследствии, даже когда инструкции были пересмотрены, родители все же продолжали придерживаться их.

Реакции на пищевые аллергены могут быть весьма разнообразны. Как правило, первая реакция самая мягкая. Проявляется она в виде высыпаний на теле ребенка и в некоторых случаях эти высыпания сопровождаются зудом. Более сильная реакция проявляется в затрудненном дыхании, вплоть до анафилактического шока. А потому некоторые врачи стали придерживаться той версии, что лучше увидеть у ребенка склонность к аллергии на отдельные продукты в самом начале, когда это будет проявляться лишь в виде сыпи, нежели потом.

В настоящее время нет верного способа предсказать, будет ли тот или иной ребенок подвержен аллергии и на что она будет проявляться. И, пока ученые всего мира проводят разные испытания, пока что родителям предлагается действовать методом проб и ошибок. Как известно, самыми аллергенными продуктами являются яйца, молоко и орехи. С них-то и предлагают начинать введение прикорма эксперты. И если детям с грудного возраста дают антибиотики и прочие сильные лекарства, то неужели продукты питания могут быть вреднее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *