» » Стволовые клетки лечат мужское бесплодие?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стволовые клетки лечат мужское бесплодие?

20.08.09, посмотрело: 1 211

На пути понимания и лечения мужского бесплодия сделан решительный шаг. Ученые оплодотворили мышь спермой, выращенной из стволовой клетки. Стало ясно, что сперма, полученная из стволовых клеток и произведенная в лабораторных условиях, может привести к рождению живого существа, пишет UA.ALL-BIZ.INFO
Теперь с помощью трасплантантов мужских половых клеток можно произвести собственного биологического ребенка мужчины, вместо использования донорских материалов, в которых ощущается недостаток.
В эксперименте вначале получили стволовые клетки из бластоцисты - зародышевого пузырька мыши. Затем эти стволовые клетки были использованы в качестве строительного материала для развития сперматозоидов. Полученные таким образом сперматозоиды были введены в яйцеклетку, а полученные зародыши имплантированы в матку самки.

В результате на свет появилось семеро мышат, шесть из которых выросли во взрослых особей. Однако у троих из них развились аномальные проявления, такие как слишком большие или слишком маленькие размеры тела, и они погибли.
Теоретически это означает, ребенка можно родить без участия мужчины или донорской спермы.
Некоторые ученые обеспокоены этической стороной возможности создания ребенка без участия взрослого мужчины, предостерегая, что это может привести к ситуации, от которой один шаг до репродуктивного клонирования.
Источник: mobus.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *