» » Как бороться с перепадом настроения?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как бороться с перепадом настроения?

15.03.13, посмотрело: 1 315

Перепады настроения и депрессия верные «друзья», сопровождающие время от времени большинство людей, а особенно женщин. Медики называют эти явления аффективным расстройством.

Признаки аффективного расстройства... Женщина, которая страдает от резких перепадов настроения, ощущает себя так, будто она находится на американских горках - за считанные минуты чувство счастья может смениться сильнейшим отчаянием. Аффективное расстройство всегда носит непредсказуемый характер, и часто находятся вне зависимости от окружающей обстановки, а эмоции почти не подвластны контролю. Происходит нарушение сна, периоды подъема могут неожиданно поменяться на глубокую депрессию, пишет offday.ru Причины перепадов настроения Сбой в деятельности эндокринной системы, гипотериоз, беременность, менопауза, гормональный дисбаланс и прочие косметологические услуги, физиологические и биологические проблемы могут влиять на возникновение перепадов настроения.

За человеческие эмоции несут ответственность нейротрансмиттеры - особые химические вещества, которые вырабатываются человеческим мозгом и заставляют человека чувствовать раздражение, депрессию, радость и прочие эмоции. Дисбаланс этих веществ, а также норэпинефрина, допамина, серотонина - способны вызывать перепады настроения.

Еще один фактор происхождения аффективного расстройства - это стресс и психологическое напряжение дома и на работе. Женщины более уязвимы, чем мужчины, поэтому именно у них высокий уровень стресса приводит к резким перепадам настроения.

Стрессы на работе, недостаток физической активности, употребление фаст-фуда и алкоголя, курение также имеют огромное влияние на перепады настроения. Некоторые медики предлагают гормональную терапию и косметологические услуги, но она хотя и действует эффективно и быстро, может привести к некоторым побочным эффектам.

Также народная медицина, основываясь на применении целебных трав, может ослабить неожиданные перепады настроения и помочь избавиться от депрессии и раздражительности.

Одними из самых действенных способов борьбы с аффективным расстройством считаются 20-минутные физические нагрузки и здоровая диета, с использованием большого количества фруктов и овощей. К примеру, горох содержит сложные карбогидраты, горячее молоко и бобовые увеличат уровень серотонина.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *