» » Как появляются жировые отложения на спине


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как появляются жировые отложения на спине

15.03.13, посмотрело: 3 322

В наши дни не все могут похвастать накачанной спиной и отсутствием на ней жировых складок. Сидячий образ жизни и стрессы, прием пищи на ночь и отсутствие достаточной нагрузки на спину – это основная проблема современных людей. Вследствие этого появляются не только жировые отложения, но и проблемы с осанкой, боли в позвоночнике, остеохондроз.

Убрать лишнее со спины можно. И у вас есть возможность выбрать из предложенных методов. Прибегнуть к кардинальному способу решения проблемы или поступательно двигаться к цели, укрепляя мышцы спины и уменьшая объем жировых отложений - решать вам.

Пластическая операция Сегодня практически каждая клиника пластической хирургии предлагает процедуры липосакции, в том числе и в области спины. Метод позволяет быстро убрать большой объем жировой ткани, но прежде чем решиться на эту процедуру, взвесьте: эта операция проводится под наркозом, и достаточно дорогостоящая, а после нее вас ждет длительный восстановительный период.

Первое время необходимы будут неприятные перевязки, кожа будет отекать, а эффект от операции можно оценить не ранее чем через 2 месяца.

Кроме того, липосакция не дает гарантию того, что вы не наберете вес через некоторое время. К такому методу лучше прибегать только тогда, когда иные методы неэффективны.

Выпрямите спину Следите за осанкой, при необходимости приобретите в аптеке или ортопедическом салоне корректор осанки – это широкий эластичный пояс, закрепляющийся под грудью с эластичными лентами на плечах, в зоне спины прикреплена плотная пластина, не дающая вашему позвоночнику прогибаться.

Первые дни ношения мышцы спины могут сильно напрягаться и ныть, но постепенно осанка заметно выровняется, а количество жира уменьшится.

Ходите и бегайте Жировые отложения на спине возникают, если вы ее недостаточно тренируете, много едите и не следите за осанкой. Начните с пеших прогулок и пробежек, поднимайтесь пешком по лестнице, откажитесь от пользования лифтом, сократите количество калорий, потребляемых во второй половине дня.

Плавайте Нагрузить мышцы спины помогает бассейн – займитесь классическим плаванием или посещайте класс аквааэробики, попросив тренера подкорректировать вашу спину. Вода – несмотря на то, что дает чувство легкости тела – нагружает мышцы достаточно активно: сказывается давление воды и сопротивление потоку при движении. Чтобы был эффект, плавайте регулярно – 2-3 раза в неделю по часу-полтора.

Профессиональный массаж Спина – крайне неудобное место для самостоятельных мануальных воздействий. Воспользуйтесь услугами профессиональных массажистов. Они владеют методиками специального массажа для спины, помогающими привести мышцы в тонус и постепенно удаляющими лишний жир. Но в массаже также важна регулярность и систематичность занятий.

Дополнительно можно применять роликовые массажеры, контрастный душ на область спины и плеч.

Упражнения для спины Убрать лишний жир со спины помогут упражнения, которые задействуют основные мышцы спины. При активных тренировках мышцы начинают расходовать больше энергии и сжигать жировые клетки, чтобы обеспечить себе питание при возрастающих нагрузках.

Начните посещать тренажерный зал. Красивую спину можно получить только тренировками. Профессиональный фитнес-тренер подберет вам комплекс упражнений на тренажерах или с использованием снарядов, что позволит вам быстро привести спину в порядок. Нехитрый комплекс упражнений можно выполнять и дома.

1. Сведение и разведение лопаток Сцепите руки в замок за спиной и старайтесь сомкнуть лопатки между собой, при этом распрямляйте спину и подавайте вперед бюст. Это упражнение кажется простым, но оно эффективно при систематическом выполнении.

2. Повороты в стороны Это упражнение нагружает широкие мышцы спины, одновременно подтягивает бока, где собираются складки. Встаньте посреди комнаты, поставьте ноги на ширине плеч, отводите плечо и руку назад на максимально возможную амплитуду, выполняя покачивающие движения, растягивая мышцы.

3. Лодочка Лягте на пол, вытягивая руки вперед и сцепив их в замок. Поднимите руки и плечи, максимально напрягая спину, одновременно с ними поднимите прямые ноги, покачиваясь вперед-назад.

4. Прогибание спины Прогните спину ”кошкой”: из положения на четвереньках вытяните руки максимально вперед, потянитесь, вернитесь в исходное положение, вожмите живот и выгните спину дугой – ”вздыбив шерсть”. Другой вариант: из положения на четвереньках пролезьте под воображаемой или реальной веревкой, натянутой на уровне 30 см от пола.

5. Сведение и разведение рук Используйте гантели или пластиковые бутылки с водой или песком для утяжеления. Встаньте прямо, сведите руки перед грудью, а затем плавно разведите их до максимальной амплитуды.

6. Спиной к стене Прислонитесь к стене ягодицами и лопатками. Ваша задача – попытаться прикоснуться к стене всей спиной.

Затем из этого же положения, не отрывая ягодиц от стены, начинайте поворачивать торс в сторону, пытаясь правой рукой дотянуться до стены со стороны левой. Затем вернитесь в исходное положение и повторите упражнение противоположной рукой в обратную сторону.

Помните, какие бы способы борьбы с жиром на спине вы ни выбрали, важна систематичность. И если вы поставите себе цель привести к лету спину в порядок, тогда у вас все получится, ведь впереди еще целых три месяца!


По материалам: Passion.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *