» » Еще одно последствие высокого артериального давления


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Еще одно последствие высокого артериального давления

25.03.13, посмотрело: 2 137

Исследование, проведенное в одном из университетов в Швеции, обнаружило еще одно последствие высокого артериального давления, сердечных приступов и сахарного диабета. Оказывается, из-за них выпадают зубы. Благодаря результатам нового исследования удалось установить связь между выпадением зубов и кровоточивостью десен с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе высоким артериальным давлением и высоким уровнем холестерина.

Ранее исследователи обнаружили, что плохая гигиена полости рта и кровоточивость десен способствуют попаданию в кровь более 700 различных видов бактерий, что увеличивает риск сердечного приступа, независимо от того, в каком состоянии здоровья находится человек. Воспаление десен вызывает неприятный запах изо рта, кровоточивость десен, что в запущенном состоянии может стать причиной выпадения зубов после того, как бактерии, образуя налет, паразитируют между зубами и под десной.

Исследователи обнаружили, что кровоточивость десен  связана с повышенным уровнем плохого холестерина и повышенным артериальным давлением. Профессор Робин Сеймор, руководитель исследования заявил, что хотя некоторые исследования установили связь между состоянием зубов и сердечным здоровьем, однако данных о  болезни десен у пациентов с диагнозом сердечно-сосудистых заболеваний крайне мало. Причиной этого может служить тот факт, что бактерии полости рта при попадании и в кровь могут активировать иммунную систему, что приводит к воспалению и сужению стенок артерий, либо же бактерии прикрепляются к жировым отложениям, имеющимся в артериях, вызывая дальнейшее их сужение.  Эти условия как раз и служат триггером для сердечно-сосудистых заболеваний.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *