» » Как избавиться от простуды на губах?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как избавиться от простуды на губах?

26.03.13, посмотрело: 1 081

Каждый в своей жизни раз, но сталкивался с такой неприятной проблемой, как герпес (по-простому — простуда на губах). Эта «зараза» возникает из-за попадания в организм вируса герпеса. Помимо губ страдать могут и другие органы: нос или кожа около глаз.

Мало того, что герпес доставляет неприятные болевые ощущения, она также вовсе не украшает внешний вид (а уж если речь идет о представительницах прекрасного пола...). Бороться же с этой проблемой достаточно просто, не выходя из дома.

Как появляется

Подхватить герпес гораздо проще, чем кажется. Так, одной из проблем может быть переохлаждение. Если вы знаете, что ваш организм склонен к заболеванию, старайтесь одеваться теплее зимой и не мерзнуть, иначе, не избавитесь от этой неприятной герпетической сыпи. Второй важный фактор, влияющий на появление герпеса, — невысокий уровень иммунитета.

Даже дети знают, что люди с плохим иммунитетом часто болеют и к ним цепляются всевозможные вирусы. Также и герпес, может появиться, после того, как человек переболел простудным заболеванием (в особенности, если во время лечения использовались сильнодействующие антибиотики), пережил серьезную стрессовую ситуацию. Причинами могут послужить и переутомление или гормональный сбой. Ну и, конечно же, вирус герпеса передается воздушно-капельным и тактильным путями.

Как лечить

О чем в первую очередь предупреждают специалисты: ни в коем случае нельзя расцарапывать, расчесывать или раздавливать появившиеся прыщики. В противном случае это может привести к самым неприятным последствиям. Лучше воспользоваться специальными средствами от герпеса (в аптеках сегодня предлагают сотни разновидностей гелей и мазей, однако, сперва лучше переговорить с врачом) и дождаться, пока пузырьки лопнут самостоятельно и покроются корочкой, которая впоследствии отпадет.

Не стоит интенсивно пользоваться губными помадами и блесками, потому как это только усугубит ситуацию. Дома можете попробовать сделать примочки на основе капелек Корвалола или Валокордина. Благодаря тому, что эти препараты изготовлены на спиртовой основе, ранки быстрее подсушиваются и заживают. Однако не переусердствуйте, чтобы не получить ожога — наиболее оптимальный вариант прикладывать тампон с каплями на 2-3 минуты, повторять процедуру до пяти раз в день.

Если вы все-таки столкнулись с проблемой герпеса, лучше обратитесь за профессиональной консультацией и не импровизировать. Если же собираетесь лечиться самостоятельно, лучше используйте безвредные сердечные капельки (которые, к слову, действуют гораздо быстрее).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *