» » Белое вино разрушает зубную эмаль


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Белое вино разрушает зубную эмаль

27.03.13, посмотрело: 1 477

Ряд экспериментов, в ходе которых здоровые человеческие зубы подвергали воздействию белого вина, показал: входящие в состав компоненты агрессивно вымывают кальций и фосфор из зубной эмали.

Способность портить зубную эмаль до сих пор приписывалась только красному вину. Но кислоты, содержащиеся в белом вине, разрушают зубы намного активнее, чем подобные вещества, входящие в состав красного вина, согласно результатам исследования.

Отмечается, что ежедневно слой эмали уменьшался на 60 микрон. Ни сорт вина, ни год его выпуска не снижают степени негативного влияния напитка на зубы.

Тем не менее, исследователи отмечают, употребление белого вина с сыром, может защитить зубы, сохраняя эмаль. В частности, полезны сыры "благородных" сортов, которые содержат в высокой концентрации кальций. А вот клубнику или фруктовый сок, употреблять с белым вином не рекомендуется – они усугубляют разрушительные действия кислоты.

Чистить зубы стоматологи рекомендуют лишь спустя 30 минут после того, как был выпит последний глоток вина, чтобы таким образом не стереть поврежденную напитком эмаль. Необходимо подождать, пока слюна смоет винные кислоты.

По материалам: MIGnews.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *