» » Долгожданный ребенок может стать пациентом невролога


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Долгожданный ребенок может стать пациентом невролога

28.03.13, посмотрело: 1 137

Женщины, которые продолжительное время предпринимают попытки зачать, имеют на треть выше риск рождения ребенка с легкими неврологическими проблемами. К такому выводу пришли исследователи. Это также помогает объяснить, почему дети, рожденные после лечения бесплодия, имеют трудности при развитии. Многим известно, что дети, зачатые в результате лечения бесплодия, имеют больший риск преждевременных родов и низкого веса при рождении. Однако голландские исследователи пошли дальше и обнаружили связь развития неврологических болезней и лечения бесплодия.

Ученые из Университета Гронингена оценивали неврологическое развитие более 200 детей в возрасте до двух лет, которые родились у детей, старающихся изо всех сил забеременеть, а большинство проходили лечение бесплодия. Нарушение фертильности определяется, как неспособность забеременеть после 12 месяцев. Исследователи обнаружили легкие неврологические проблемы у 17 детей, что составляет 8 %. Также выяснили, что наличие проблем увеличивалось соответственно у тех родителей, которые дольше предпринимали попытки зачать ребенка.

Чем дольше предпринимались попытки забеременеть, там больше был риск неврологических проблем (до 30 % детей). Исследователи оценили движения, осанку и мышечный тонус, рефлексы и координацию детей и принимали во внимание возраст родителей. В среднем родители пытались забеременеть чуть больше четырех лет, но эта цифра колебалась от 1,6 до 13 лет. Таким образом, эксперты пришли к выводу, что чем больше по времени длятся попытки забеременеть, тем больше шансов родить ребенка с неврологическими проблемами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *