» » Разработана вакцина от кори, не требующая инъекции


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Разработана вакцина от кори, не требующая инъекции

25.08.09, посмотрело: 2 767

В США разработана сухая ингаляционная вакцина от кори. Она создана специально для развивающихся стран, поскольку в них не всегда есть возможность для хранения и применения имеющихся видов вакцин. В то же время, там имеется большая смертность от инфекционных болезней, что обусловливает необходимость массовой вакцинации.

Разработана вакцина от кори, не требующая инъекцииПервая сухая порошковая ингаляционная вакцина от  кори приближается к клиническим испытаниям. Это должно произойти в Индии в следующем году. Индия – страна, где до сих пор от этой болезни умирает почти 200000 детей ежегодно. Об этом говорилось на 238 Национальном съезде Американского химического общества.

Роберт Сайверс (Robert Sievers), возглавляющий команду ученых, разработавших вакцину, утверждает, что она идеальна для использования в развивающихся странах, где имеются проблемы с медицинской помощью. Часто в таких областях имеются проблемы с электричеством, что затрудняет охлаждение и хранение жидких вакцин.

«Детская вакцина, которая может быть распылена и попадать на слизистую оболочку, имеет ряд преимуществ, - говорит Сайверс. – Уменьшается риск заражения ВИЧ, гепатитами В и С и другими инфекциями, передающимися через кровь». Также, эта ингаляционная вакцина, разработанная для развивающихся стран, может быть первой в ряду нового вида вакцин, которые будут использоваться во всем мире. На данный момент существует только одна ингаляционная вакцина – аэрозольная вакцина от гриппа. Но у порошковой вакцины есть свои преимущества. Сайверс рассказывает: «Проблема жидкой аэрозольной вакцины в том, что для производства аэрозоля нужна энергия. Также вакцина должна быть свежей и храниться в холоде, а используемый небулайзер должен быть хорошо очищен. Новая недорогая порошковая вакцина хорошо хранится и не имеет таких требований».



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *