» » Раскрыты необычные факты о новорожденных


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Раскрыты необычные факты о новорожденных

01.04.13, посмотрело: 1 820

Новорожденный ребенок – это загадка почище Бермудского треугольника. Регулярно у родителей возникают вопросы, которые наука только-только силится объяснить. И вот некоторые распространенные ответы на самые популярные вопросы родителей о том, что необычного происходит во время беременности с плодом, а также многое другое. 1. Почему новорожденные так вкусно пахнут. Некоторые исследования утверждают, что мать может отличить своего новорожденного по запаху от других детей всего несколько дней после рождения. Вообще, запах тела малыша зависит от того, что есть его кормящая мама.

2. Ощущает ли плод в животе вкус пряностей. Вкусовые рецепторы начинают развиваться в 13-15 недель беременности. Малыш способен различать простые вкусы: сладкий, кислый, соленый. А во время третьего триместра малыш уже осознает вкус того, что ест его мама. 3. Здоровые привычки питания еще в утробе. Память о вкусе действительно способна повлиять на то, как будет питаться ребенок в дальнейшем. Исследования доказали, что если мама пьет по стакану морковного сока четыре раза в неделю, то малыш также найдет его впоследствии более привлекательным.

4. Может ли ребенок различать настроение матери в утробе. В японском исследовании было обнаружено, что, когда мама была весела и довольна, ребенок двигается активно, а когда грустна, то он как будто застывает. 5. Почему у новорожденных голубые глаза. Цвет глаз наследуется, и определяется он количеством пигмента меланина. При рождении его производится слишком мало. Но как только глаза новорожденного начинают подвергаться солнечному свету, его выработка усиливается. 6. Влияет ли время года рождения на ребенка. По статистике, дети, рожденные с сентября по декабрь, имеют больше шансов стать футболистами. Но они больше склонны к паническим атакам и алкоголизму. Врачи рождаются в апреле-июне.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *