» » 5 причин, тормозящих похудение


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

5 причин, тормозящих похудение

01.04.13, посмотрело: 2 997

Диетологи выявили пять причин, которые мешают людям сбрасывать лишний вес и худеть. Многие говорят, что придерживаются правильного питания, включают в меню продукты для здоровья, ходят на занятия фитнесом, но стрелка весов застыла на одном месте.

Орехи, мед, темный шоколад, фрукты - это здоровая пища, незаменимый источник клетчатки, правильных углеводов, витаминов и антиоксидантов. Но нельзя есть много орехов - несколько штук в день, а шоколада - одну плитку. Мёдом заменяют сахар. Но не надо забывать, что этот продукт высококалорийный.

Здоровому человеку необходимы 1300-1500 ккал в сутки. Если вы хотите съедать три яблока в день и худеть - не выйдет. Специалисты по питанию поясняют, что вес может остаться без изменения, потому что в условиях хронического недополучения жиров и «хороших» углеводов замедляется метаболизм и тело сохраняет накопленный жир. Диетологи советуют менять калорийность, один день меньше, другой - больше, сообщает портал medikforum.ru.

Нельзя забывать про питьевой режим. Рекомендуется два литра воды - чистой, питьевой.

Стрессовое состояние оказывает негативное влияние на процесс похудения. При ежедневном длительном стрессе повышается устойчивость клеток к инсулину и нарушается углеводный обмен. Поэтому очень важно уметь расслабляться. Желательно как можно больше проводить времени на свежем воздухе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *