» » Магнитные бури и их влияние на организм


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Магнитные бури и их влияние на организм

01.04.13, посмотрело: 2 543

Множество факторов окружающей среды влияют на наше самочувствие и здоровье. Это могут быть загрязнение воздуха, изменение температуры, влажность и многое другое. Но есть и такие явления, которые невооруженным взглядом заметить нельзя, но организм их все равно почувствует. К таким явлениям относятся магнитные бури.

На Солнце непрерывно идут процессы, которые проявляются в виде вспышек, изменяющих влияние общей солнечной активности и радиации на земную атмосферу. Во время вспышки наше светило выбрасывает вещество, состоящее из заряженных частиц, называемых плазмой. Движущаяся со сверхзвуковой скоростью в межпланетном пространстве плазма создает ударную волну, вызывающую при столкновении с Землей магнитную бурю.

Такие явления проявляются несколькими факторами, которые влияют на здоровье человека: ультразвук, возникающий в областях северных сияний в высоких широтах, коротковременные колебания магнитного поля Земли, которые действуют на нервную систему человека, и изменение интенсивности ультрафиолетового излучения, приходящего к поверхности Земли в результате изменений озонового слоя.

Магнитные бури в той или иной степени замечает каждый человек. В те дни, когда солнечные вихри буйствуют с особой силой, многие люди чувствуют сильную слабость, перепады давления, депрессию и даже необъяснимый страх. В периоды магнитных возмущений сгущается кровь, что приводит к сбою в работе нервной системы и головного мозга, в результате чего обостряются многие заболевания, увеличивается число инсультов и инфарктов.

В группу риска входят люди, страдающие некоторыми хроническими, психическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины, а также те, чья жизнь или работа связана с постоянными стрессами. Для того чтобы защитить свой организм от негативного влияния солнечной активности, необходимо заранее предпринять некоторые меры. Исключите в "опасные" дни (о них можно узнать из прогнозов астрологов) употребление алкоголя и сигарет, не употребляйте жирные и острые блюда, а также продукты, которые оказывают влияние на сосуды и сердце. Позаботьтесь о том, чтобы под рукой были необходимые лекарственные средства.

Самым мощным и эффективным способом повышения сопротивляемости организма к любым неблагоприятным внешним воздействиям является повседневное соблюдение основных правил здорового образа жизни. Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, откажитесь от вредных привычек, соблюдайте режим дня и отдыха. И тогда любые бури будут вам не страшны.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *