» » Жевательная резинка – причина ожирения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Жевательная резинка – причина ожирения

02.04.13, посмотрело: 1 216

Оказывается, жевательная резинка не только освежает дыхание, но также может вызвать увеличение веса, полагают авторы нового исследования. Ученые обнаружили, что люди, которые жуют жевательную резинку, потребляют намного больше сладких высококалорийных продуктов. Это происходит потому, что мятный вкус жевательной резинки делает некоторые продукты, особенно фрукты и овощи, невкусными.

Исследователи одного из американских университетов заявляют, что этот эффект аналогичен тому, как, почистив зубы, выпить апельсинового сока. В результате проведенного исследования обнаружили, что те, кто жевал мятную жевательную резинку, в качестве предложенной еды  выбирали чипсы и сладости, а не фрукты. То же самое отмечалось у жующих фруктовые жевательные резинки, но в меньшей степени.

Исследователи также обнаружили, что люди, которые жуют жевательную резинку, как правило, едят меньше еды, но это не приводит к потреблению меньшего количества калорий. Руководитель исследований объяснил этот факт тем, что ментол, взаимодействуя с питательными веществами в овощах и фруктах, придает им горький вкус, что делает здоровую пищу крайне непривлекательной.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *