» » Яблочный сок защитит мозг от старения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Яблочный сок защитит мозг от старения

03.04.13, посмотрело: 3 642

Учеными недавно было установлено, что яблочный сок — один из полезнейших фруктовых напитков – улучшает не только работу мозга, но также облегчает состояние людей, которые страдают от болезни Альцгеймера.

Натуральный яблочный сок сегодня является одним из наиболее доступных фруктовых напитков. Польза употребления яблок в качестве профилактики малокровия известна давно. Однако не многие знают, что целебные свойства яблок не заканчиваются на этом.

Яблочный сок, как показали эксперименты, может блокировать выработку бета-амилоида (фрагмент белка), присутствующего в мозге людей с болезнью Альцгеймера. Исследователи отметили, что наиболее выраженный положительный эффект, отмеченный ими у подопытных, проявлялся, как правило, при ежедневном употреблении двух стаканов яблочного сока на протяжении месяца. У пациентов значительно улучшилось состояние: их поведение стало более адекватным, снизился уровень тревожности, а также проявление слабоумия.

Подобное воздействие яблочного сока на человеческий организм, по мнению специалистов, свидетельствует о феноменальной полезности этого фрукта. Влияние сока на психические и поведенческие признаки болезни Альцгеймера, возможно, не слишком велико, но весьма ощутимо. Так, регулярное употребление фруктовых соков задержит начало и воспрепятствует дальнейшему развитию заболевания.

Следует отметить, что есть яблоки особенно полезно еще и тем, кто страдает сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и рядом других заболеваний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *