» » Музыка улучшает память и качество сна


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Музыка улучшает память и качество сна

18.04.13, посмотрело: 1 599

Согласно новому исследованию, прослушивание музыки во время сна способствует улучшению памяти. Исследователи обнаружили, что воспроизведение звуков, синхронизированных в медленный ритм мозговых колебаний во время сна, усиливает эти колебания, что и улучшает качество сна и память. Давно известный факт, что медленные колебания в активности мозга, которые происходят во время так называемой медленной волны сна, имеют решающее значение для сохранения воспоминаний.

Как это работает? Медленные колебания получаются за счет увеличения амплитуды колебаний и за счет увеличения длины медленной волны сна. Медленные колебания, которые происходят во время медленной волны сна, являются невероятно важными для сохранения воспоминаний. Это, в свою очередь, способствует в немалой степени улучшению памяти человека. Однако пока что было лишь установлено, что звук может быть использован для улучшения этих колебаний.

Эксперты из Университета в Германии провели ряд тестирований на 11 участниках. Во время исследования участники подвергались звуковой стимуляции. Когда они подвергались стимулирующим звукам, обнаружилось, что они могут вспомнить больше слов из ассоциативного ряда, которые они узнали накануне. Однако звуковая стимуляция должна производится синхронно в соответствии с медленными колебаниями во время глубокого сна. Этот метод, по уверениям ученых, сможет улучшить не только память, но и качество сна.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *