» » Ученые доказали что старость - это состояние ума


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые доказали что старость - это состояние ума

22.04.13, посмотрело: 2 570

Возраст - это всего лишь число. Новое исследование обнаружило, что человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Если люди считают себя старыми и дряхлыми, то они с большей вероятностью отказываются от таких дарящих молодость и бодрость видов деятельности, как общение и физические упражнения. Напротив, люди с позитивным отношением к жизни с большей вероятностью будут продолжать принимать участие в этой деятельности. И это поможет им оставаться в форме и более собранными мысленно.

Эксперты из университета Эксетера считают, что если пожилой человек поставил на себе крест, то он и вести себя будет, как древний старик. Исследователи провели опрос 29 пожилых людей. Их спрашивали о старости и хрупкости разума. Обнаружилось, что отношение пожилого человека к себе может привести к потере заинтересованности в социальной и физической деятельности, слабому здоровью и снижению качества жизни. В итоге удалось прийти к научно обоснованному выводу: если считать себя дряхлым и думать, как старик, то это действительно сработает.

Люди, которые хоронят себя заживо, отказываются от физических нагрузок, влача жалкое существование. В итоге их здоровье становится более хрупким. Они перестают общаться активно с окружающими, как следствие, замыкаются в себе и становятся более несчастными, поскольку у них не вырабатываются гормоны счастья. Напротив, те, кто не верит в свой возраст и отказывается признавать старость, и выглядят гораздо моложе, и ведут себя, как молодежь. И это удлиняет в значительной степени продолжительность жизни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *