» » Обнаружен ген, разбивающий сердце


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружен ген, разбивающий сердце

22.04.13, посмотрело: 1 071

Ученые из Университета Техаса юго-западного медицинского центра под руководством доктора наук доктор Хешама Садека сделали удивительное открытие, которое имеет  огромную значимость. Они обнаружили ген, который в буквальном смысле разбивает сердца, а также препятствует этому жизненно важному органу восстанавливаться после, например, травмы или какого-либо перенесенного заболевания. Это открытие может предвещать новую эру  в лечении сердечной недостаточности.

Сердечная недостаточность возникает, когда сердце слишком слабо, чтобы качать кровь по всему организму эффективно, что приводит к истощению и неспособности выполнять даже простые задачи. Обнаруженный ген обычно умирает вскоре после рождения, останавливая бесконтрольное деление сердечных клеток.  В то же время это препятствует от регенерации сердечных клеток и восстановлению после, например, сердечного приступа.

Лабораторные тесты показали, что удаление Meis1 повторно включает в себя процесс восстановления в сердечных тканей и клеток взрослых мышей, не причиняя вреда функциям сердца. Исследователи утверждают, что Meis1 является фактором транскрипции, который действует как программа, способная управлять функциями других генов. Он контролирует несколько генов, которые обычно выступают в качестве тормоза для  деления клеток. Таким образом, Meis1 можно использовать включения / выключения процесса деления сердечных клеток.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *