» » Молочные продукты вызывают рак


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Молочные продукты вызывают рак

22.04.13, посмотрело: 1 519

Некоторое время на днях в прессе широко пропагандировался вред обезжиренного молока, однако последние китайские исследования, результаты которого опубликованы в научном журнале «Journal of the National Cancer Institute»,  показали, что женщины, которые часто едят молочные продукты с высоким содержанием жира, имеют больше шансов умереть от рака молочной железы, чем те представительницы прекрасной половины человечества, которые отдали предпочтение обезжиренному молоку.

Это не доказывает, что цельное молоко вызывает рак, но ученые полагают, что поскольку большая часть молока происходит от беременных коров, то в нем содержится повышенный уровень эстрогена и прогестерона, которые, попадая в организм,  могут увеличить риск развития такого страшного заболевания, как рак молочной железы. Так как эти гормоны находятся в основном в жире, авторы исследования предполагают, что выбор молока с низким содержанием жира или обезжиренного сокращает потенциальную опасность развития заболевания.

Помимо прочего, жирное молоко и молочные продукты увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, повреждая артерии и увеличивая уровень «плохого» холестерина, который забивает их. Слишком большое количество насыщенных жиров также способствует появлению лишних килограммов,  что может привести к ожирению и множеству других проблем со здоровьем.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *