» » Манго нормализует уровень сахара в крови


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Манго нормализует уровень сахара в крови

03.05.13, посмотрело: 1 208

Американские ученые из Федерации американских обществ экспериментальной биологии (FASEB) выяснили, что манго может помочь в нормализации уровня сахара в крови людей, страдающих от ожирения.

В ходе эксперимента 20 взрослых добровольцев с излишним весом в течение 12 недель съедали по 10 грамм высушенного манго, после чего уровень сахара в крови испытуемых стал значительно ниже, чем в начале исследования. Изменение в соотношении жировой и прочей ткани при этом не наблюдались ни у мужчин, ни у женщин. Руководитель исследования Эдралин Лукас считает, что необходимо провести дополнительное исследование, чтобы получить полную картину о пользе манго для здоровья полных людей.

Ожирение является основной причиной развития диабета второго типа, рака молочной железы и толстой кишки, ишемической болезни сердца, инсульта, гипертонии, заболеваний желчного пузыря и высокого уровня холестерина в крови. Ученые всего мира пытаются найти способы уменьшения влияния ожирения на здоровье людей.

Лукас отметил, что до сих пор не ясен механизм, посредством которого манго оказывает положительное воздействие, лишь известно, что манго содержит сложную смесь полифенольных соединений.

В среднем калорийность манго составляет 60 ккал на 100 грамм. Манго содержит пребиотические пищевые волокна, витамины А, С, В6, а также лупеол и тритерпен, подавляющие рост клеток рака простаты и кожи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *