» » Социальные сети – причина транзиторного психоза и галлюцинаций


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Социальные сети – причина транзиторного психоза и галлюцинаций

06.05.13, посмотрело: 1 207

Исследователи из Тель-Авивского университета связали психотические эпизоды (транзиторный психоз) и галлюцинации с зависимостью от Интернета, в частности от виртуальных отношений, которые культивируются на сайтах социальных сетей. Транзиторный психоз представляет собой скоротечный психоз, представляющий собой приступ психической болезни. Все участники исследования испытывали проблемы одиночества, решение которых они искали в социальных сетях, находя утешение в интенсивных виртуальных отношениях.

И хотя на первый взгляд эти отношения казались положительными, они в конечном счете привели к чувству обиды, ощущению предательства и вторжению в частную жизнь. В каждом случае была обнаружена связь между постепенным развитием и обострением психотических симптомов, в которые включены бред, беспокойство, спутанность сознания и интенсивное использование компьютерных коммуникаций.

Хорошей новостью является тот факт, что все пациенты при правильном лечении и уходе восстанавливались и выходили из этого опасного состояния. К некоторым проблемным особенностям Интернета относятся вопросы географических и пространственных искажений, отсутствие невербальных сигналов, а также тенденция идеализировать своего визави, не встречаясь с ним при этом в реальной жизни.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *