» » Как излечить ребенка от аллергии?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как излечить ребенка от аллергии?

10.05.13, посмотрело: 2 620

Новое шведское исследование обнаружило, что родители, которые хотят избавить своего ребенка от аллергии навсегда еще с младенческого возраста, должны следовать самому простому методу в мире, который практиковался испокон веков. По-научному это называется внедрение микробов и вирусов в ребенка пероральным путем, а по-простому: облизывать соску ребенка прежде, чем сунуть ее ему в рот. Для кого-то это может звучать совершенно нелицеприятно и отвратительно, а у некоторых – сопряжено с риском, однако исследователи обнаружили, что передача бактерий из полости рта взрослых детям помогает тренировать иммунную систему детей.

По сути, подобная передача микроорганизмов способна выступать в роли учителя для неокрепшей иммунной системы малыша. Он научится игнорировать бактерии и микробы, которые представляют для него угрозу. Иммунная система призвана различать безопасные и опасные микроорганизмы. И если она не знакома с большим количеством организмов, то начинает воспринимать в качестве чужеродных и такие частицы, как шерсть животных, пыльца растений и составляющие пищевых продуктов. В последнее время наблюдается рост числа детей, страдающих аллергией.

Шведские ученые поставили перед собой цель узнать, как знакомство с микроорганизмами в пере месяцы жизни повлияет на развитие аллергии. Обнаружилось, что дети, чьи родители облизывали их соски, с меньшей вероятностью сталкивались с астмой, экземой и чувствительностью к аллергенам, нежели те дети, чьи родители обрабатывали соску после каждого падения. Во время своего исследования ученые изучали ДНК матери и ребенка с помощью слюны и пришли к такому удивительному выводу: облизывание соски снижает риск развития аллергии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *