» » Анализ крови может уберечь от суицида


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Анализ крови может уберечь от суицида

16.05.13, посмотрело: 1 240

Калифорнийские ученые предложили оригинальный способ предотвращения суицида. Людям, склонным к депрессии, нужно сдать общий анализ крови, и если результат исследования покажет сильное воспаление, пора бить тревогу.

По мнению специалистов, повышенный уровень СОЭ свидетельствует о склонности к самоубийству. Эту теорию подтвердил эксперимент с участием 122 добровольцев. Ученые располагали информацией, что 29 человек из тех, кто принимал участие в исследовании, посещали суицидальные мысли. Еще 45 «подопытных», наоборот, отличались здоровой психикой и имели минимальную предрасположенность к причинению себе вреда. В отношении всех остальных психологи, беседовавшие с добровольцами, не заметили никаких отклонений, и научные работники включили их в контрольную группу.

Все участники эксперимента сдали анализы, благодаря чему выяснилось, что в крови людей, задумавшихся о сведении счетов с жизнью, был сильный воспалительный процесс. Ученые объяснили этот феномен тем, что мысли о самоубийстве усугубляют стрессовую ситуацию, что, в свою очередь, воздействует на воспалительные маркеры крови.

По мнению исследователей, это открытие поможет врачам своевременно выявлять пациентов, находящихся в тяжелой депрессии. Кроме того, результаты эксперимента могут лечь в основу новых методов лечения психических расстройств.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *