» » В Украине ежегодно диагностируется 165 тысяч случаев заболевания раком


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В Украине ежегодно диагностируется 165 тысяч случаев заболевания раком

03.09.09, посмотрело: 1 824

Ежегодно в Украине диагностируется 165 тысяч новых онкологических заболеваний. Об этом рассказал директор Национального института рака Игорь Щепотин, сообщает ИМК.
«Количество онкобольных в Украине продолжает расти. Мы ожидаем в ближайшее время продолжения роста онкологических заболеваний. Это ситуация прогнозируемая. Количество онкобольных растет во всем мире», - сказал И.Щепотин.
При этом он отметил, что сейчас наблюдается тенденция снижения смертности среди больных раком.
«Впервые за последние годы нами зафиксировано статистически достоверное снижение смертности от онкологических заболеваний. Десятки тысяч спасенных жизней больных раком... В настоящее время более половины онкологических заболеваний в Украине диагностируются на 1-2 стадии. На той стадии, когда мы практически гарантируем полное излечение от болезни», - сказал директор Национального института рака.
Он также подчеркнул, что на сегодняшний день значительно уменьшилось финансирование, предусмотренное для медикаментозного обеспечения онкобольных.
«В целом на оборудование для диагностирования онкобольных финансирование уменьшено с 2,5 млрд грн до 128 млн. Медикаментозное обеспечение c необходимых 4,2 млрд снижено до 3,2 млрд», - сказал И.Щепотин.
Также, по его словам, в этом году не предусмотрено финансирование на строительство нового хирургического корпуса Национального института рака.
«17 лет длится строительство нового хирургического корпуса института рака. В 2009 году не предусмотрено никакого финансирования этого корпуса, хотя строительная готовность данного объекта составляет 90 процентов, и практически все медицинское оборудование закуплено. Если на Национальный институт рака будут выделены дополнительные средства, то хирургический корпус может начать функционировать буквально через 6 месяцев», - отметил И.Щепотин.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *