» » Белые овощи полезны для организма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Белые овощи полезны для организма

20.05.13, посмотрело: 2 626

Ученые обнаружили, что овощи, мякоть у которых белого цвета, крайне полезны для организма и обладают превентивными свойствами даже такого смертельно опасного заболевания, как рак. УК белым овощам принято относить картофель, цветную капусту, грибы и репу. Именно они  обеспечивают организм необходимым количеством питательных веществ и клетчатки.

Команда исследователей из Университета Пердью в Индиане, США, говорят, что белые овощи являются «забытым источником питательных веществ, буквально «питательной электростанцией». Так, например, картофель не только богат клетчаткой и витамина С, но может, помимо всего прочего, восполнить дефицит калия и магния. Именно белые овощи богаты клетчаткой и имеют защитный набор микроэлементов, которые помогают предотвратить рак. Картофель во всех своих формах может быть частью рациона питания для укрепления здоровья.

Этот овощ содержит стойкий крахмал, который крайне полезен для пищеварительной системы, поскольку, это достигая толстой кишки, он имеет защитный эффект против рака, препятствует повышению уровня холестерина, а также значительно повышает тонус и придает бодрости.  Кроме того, он хороший источник витамина В и микроэлементов и в нем содержится малое количество жиров.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *