» » Разговоры по мобильному телефону повышают давление и уровень стресса


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Разговоры по мобильному телефону повышают давление и уровень стресса

20.05.13, посмотрело: 2 783

Авторы нового исследования, проведенного в Италии, заявляют, что разговоры по мобильному телефону являются причиной значительного повышения артериального давления, которое соответствует «всплеску» с каждым  ударом сердца. Следует отметить, что именно этому признаку врачи уделяют наибольшее внимание при оценке риска возникновения у пациента сердечно-сосудистых заболеваний. Как известно, нормальным артериальным давлением является 120/80 для человека в возрасте 20 лет и старше.

Исследователи также обнаружили, что пациенты, которые получают более 30 звонков в день, выработали некое подобие иммунитета к скачкам артериального  давления. Доктор Джузеппе Крипа из больницы Вильгельма Салисето в Италии заявил, что повышение давление отмечается все же у людей более зрелого возраста, в то время как молодые способны «закрываться» от негативной информации, поступающей по телефону.  

Другая причина так называемого иммунитета заключается, по мнению исследователей, в том, что те, кто активно пользуется мобильным телефоном, чувствуют себя более спокойно, когда он включен, что значительно сокращает уровень стресса. Следует отметить, что широкие колебания артериального давления в течение 24-часового периода признаются одним из наиболее важных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *