» » Кофе спасает от цирроза печени и лечит с похмелья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Кофе спасает от цирроза печени и лечит с похмелья

21.05.13, посмотрело: 1 080

Всем известно, что нет ничего лучше с утра после бурной ночи, чем чашечка ароматного крепкого кофе. А лучше всего - пять чашек в течение всего дня. По словам экспертов, именно столько потребуется, чтобы защитить организм от страшной интоксикации. Ранее было известно, что чашка кофе с похмелья - это эффективный способ взбодриться и убрать мешки под глазами, придав своему лицу приличный вид. Однако финские ученые из университета в Тампере обнаружили, что постоянное поступление кофе вполовину снижает вредное действие алкоголя.

Пять и более чашек кофе в день могут резко снизить уровень фермента, который, как известно, повреждает печень, приводит к сердечным заболеваниям, а также диабету. И это снижение составляет 50 %. Особенно заметна разница у мужчин. Безусловно, по-хорошему следует избегать ситуаций чрезмерных возлияний. Однако если все же довелось перепить, то кофе улучшит состояние как снаружи, так и изнутри. Фермент, известный под названием GGT, приводит к целому ряду заболеваний, и именно он выделяется во время возлияний.

Исследователи на протяжении десяти лет изучали около 19 тысяч человек. Их спрашивали относительно истории болезни, потреблении алкоголя и кофе. А также измеряли у них уровень GGT. В итоге ученые пришил к выводу: употребление более 280 г этанола в неделю (3,7 бутылок вина) приводит к трехкратному увеличению GGT. Но если с похмелья выпивать по 5 чашек в день, то можно на 50 % снизить риск страшных заболеваний. Дело в том, что некоторые органические вещества, которые содержатся в кофе, оказывают благоприятный эффект на процессы повреждения печени.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *