» » Как избавиться от частых головных болей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как избавиться от частых головных болей

23.05.13, посмотрело: 1 432

Головная боль способна доставлять немало страданий, особенно если беспокоит часто. Однако это лишь тревожный сигнал о внутренних неполадках, поэтому для ее устранения стоит обратить внимание на характер ощущений. Так вы сможете выбрать правильный способ лечения.

Головная боль, которая мучает с самого утра и имеет такие симптомы, как слабость, разбитость, шум в ушах и потемнение в глазах, но проходит вечеру, то дело, скорее всего, в пониженном давлении. В таком случае могут помочь утренняя зарядка, контрастный душ, чашка кофе и частые прогулки на свежем воздухе. Попробуйте также пропить по чайной ложке сока сельдерея 3 раза в день, в течение двух недель.

Если вы ощущаете давящую, пульсирующую боль в области затылка, которая сопровождается ухудшением самочувствия, учащенным сердцебиением и тяжестью в груди, то это может быть связано с повышенным давлением. В этом случае анальгетики могут оказаться бессильными. Прежде всего, обеспечьте себе полный покой и приток свежего воздуха, дышите глубоко и ритмично. Из средств народной медицины могут помочь клюквенный или брусничный сок с медом, по 2 ст.л. 3 раза в день.

Односторонняя пульсирующая головная боль, которая не проходит в течение нескольких дней, указывает на мигрень – заболевание, вызванное сужением сосудов мозга. Подобный недуг может возникать по различным причинам, поэтому они не всегда выявляются и исключаются вовремя. При наличии склонности к приступам мигрени укрепляйте сосуды, а для первой помощи используйте специальные противомигренозные препараты: ризатриптан, наратриптан, суматриптан, эрготамина тартрат. Также может помочь контрастное обливание, холодные компрессы на голову, теплые ванны для ног, чай из мяты и абсолютный покой.

Тупые ноющие (не пульсирующие) двусторонние головные боли, не усиливающиеся во время физических нагрузок, чаще всего связаны с нервным перенапряжением или стрессами. При такой боли возникает ощущение, словно голова сдавливается лентой или ремнем. В таком случае помогут массаж, релаксация, медитация, полноценный сон, ритмичное дыхание, втирание мяты перечной в виски, а также употребление теплого мятного чая мелкими глотками.

Головная боль может возникать из-за авитаминоза, анемии, недостатка в организме жидкости. Поэтому для оздоровления организма и в целях профилактики необходимо соблюдать правильный питьевой режим и пройти курс витаминотерапии. В данном случае большую пользу принесут свежеприготовленные соки, в особенности апельсиновый, морковно-яблочный, морковный, грейпфрутовый.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *