» » Похудение предотвращает старение мозга


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Похудение предотвращает старение мозга

27.05.13, посмотрело: 1 039

Новое исследование обнаружило, что резкое сокращение потребления калорий на целых 40 % способно замедлить процесс старения клеток, а также продлить жизнь. Кроме того, теперь исследователи утверждают, что создали таблетку, которая способна имитировать благотворное влияние на мозг, но при этом без необходимости отказывать себе в еде. Таблетка активирует фермент, который находится в клетках мозга и сдерживает когнитивные нарушения, связанные с возрастом и гибель нервных клеток.

Новое исследование было проведено на мышах, однако ученые уверяют, что способны разработать препараты, которые будут работать весьма эффективно и на человеческом мозге. В новом исследовании ученые из Массачусетского технологического института сосредоточили внимание на том, как ограничение калорийности влияет на клетки головного мозга. Они обнаружили, что у лабораторных мышей резкое ограничение повышает уровень ферментов в мозге на 30 %. Что отсрочивает гибель нервных клеток, которая сопровождается снижением функций мозга.

Мыши, которых лишили обильной пищи, показали лучшие результаты на тестах памяти, нежели их сверстники, которые ели досыта. Далее ученые перестали ограничивать мышей в еде, а дополнили их рацион лекарством, блокирующим ферменты. У этих мышей были такие же потрясающие результаты в работе мозга, что и у тех, которые пережили голодовку. Это первое исследование, которое доказало, что вполне достаточно особого средства, которое будет блокировать процессы, снижающие работу мозга.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *