» » Новый способ тестирования IQ


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новый способ тестирования IQ

29.05.13, посмотрело: 2 812

Новое исследование обнаружило, что интеллект - это по большей части способность мозга игнорировать и отсекать лишнюю информацию. Нежели способность быстро ее обрабатывать. Эксперты предлагают новый способ тестирования уровня интеллекта, который в меньшей степени основан на культурных знаниях. Это также может объяснить существенные интеллектуальные способности некоторых аутичных людей. Ученые из университета Рочестера провели два эксперимента.

Перед началом эксперимента все участники прошли IQ тесты: 12 человек прошли короткие версии теста, а остальные - полные. Далее они смотрели видео, как движутся мелкие и крупные объекты очень слабо вправо или влево по экрану. Участникам надлежало определить направление их движения. Ученые знали, что отслеживать движение крупных объектов более сложно. Возможно, это происходит потому, что в естественном мире мозг автоматически игнорирует эти движения.

Исследователи обнаружили, что разница способности человека определять направление движения между маленькими и большими объектами сильно связана с IQ. Чем лучше у них получалось определять движение больших объектов, тем выше был их IQ. Ученые придумали даже термин этому явлению: индекс подавления. Это первое исследование, которое доказывает, что способность подавлять и игнорировать постороннюю отвлекающую информацию говорит о высшем интеллекте.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *